CPE
1898 - 1992
Gethsemane
linogravure en 4 couleurs, 1951
signé, édition et inscrit
11 x 8 po, 27.9 x 20.3 cm
Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD
Vendu pour : 3 540 $
PROVENANCE
By descent to the present Private Collection, Vancouver
Stephen Coppel, Linocuts of the Machine Age, 1995, reproduced page 119, catalogue #SA 46