Enchère actuelle: 2 500 $ CAD

23859 29 avr. 2021 | 15 : 54 : 34 2 500 $

823275 29 avr. 2021 | 15 : 46 : 55 2 250 $

822958 08 avr. 2021 | 14 : 25 : 33 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 07h 31m 50s

LOT 336

1899 - 1991
Mexicain

Sandía #1 (from Mujeres)
lithographie, 1969
signé et édition
22 1/4 x 29 1/2 po, 56.5 x 74.9 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $3,125

PROVENANCE
Gallery Moos, Toronto

Juan Carlos Pereda, Rufino Tamayo: Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991, 2004, reproduced page 113, catalogue #118