Enchère actuelle: 10 000 $ CAD

13987 29 avr. 2021 | 16 : 11 : 44 10 000 $

819044 29 avr. 2021 | 16 : 06 : 18 9 500 $ Enchère automatique

13987 29 avr. 2021 | 16 : 03 : 13 9 000 $

819044 29 avr. 2021 | 13 : 11 : 47 8 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 01 décembre 2022 | 22h 28m 52s

LOT 311

1887 - 1985
Russe

The Tumblers
lithographie en couleur sur papier Arches, 1969
signé et édition
22 1/2 x 15 1/2 po, 57.2 x 39.4 cm

Estimation : 10 000 $ - 12 000 $ CAD

Vendu pour : $12,500

PROVENANCE
Private Collection, Los Angeles
Private Collection, Los Angeles, then Jerusalem in 2005
By descent to the present Private Collection, Ontario

Fernand Mourlot and Charles Sorlier, The Lithographs of Chagall Volume IV 1969 - 1973, 1974, reproduced page 48, listed page 177