La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 08 août 2022 | 13h 15m 24s

LOT 501

FRSA RSMA
1895 - 1973
Britannique

Rolling Seas, Clipper Ship Oracle
huile sur toile
signé et au verso titré et étampé
20 x 24 po, 50.8 x 61 cm

Estimation : 30 000 $ - 50 000 $ CAD

PROVENANCE
By descent to the present Private Collection, Nova Scotia