La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 02 juillet 2022 | 13h 15m 10s

LOT 506

1819 - 1872
Britannique

The Dame’s Absence
huile sur toile
signé et daté et au verso titré et inscrit
28 1/4 x 37 3/4 po, 71.8 x 95.9 cm

Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD

PROVENANCE
The Cooling Galleries, London
M. Rawlinson Ltd., Toronto

Royal Academy, London, 1857, catalogue #227