La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 08h 33m 56s

LOT 611

AAM BHG CGP CSGA G7 RCA
1892 - 1977

The Three Forces
huile sur toile sur panneau
paraphé
25 3/4 x 57 1/4 po, 65.4 x 145.4 cm

Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD

Vendu pour : $15,000

Exposition à : Heffel Toronto – 135 avenue Yorkville

PROVENANCE
A gift from the Artist to the Canadian Legion, Morin Heights, Quebec
Sold sale of Important Canadian Art, Consignor Canadian Fine Art, May 25, 2017, lot 095