Enchère actuelle: 14 000 $ CAD

37738 29 avr. 2021 | 19 : 01 : 23 14 000 $

818862 25 avr. 2021 | 16 : 45 : 12 13 000 $

32080 20 avr. 2021 | 12 : 35 : 57 12 000 $ Enchère automatique

818862 20 avr. 2021 | 12 : 35 : 57 11 000 $

32080 09 avr. 2021 | 10 : 08 : 10 10 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 08h 17m 50s

LOT 618

ALC CGP G7 OSA RCA RSA
1882 - 1974

Ste. Anne's, New Brunswick
huile sur panneau
signé et au verso signé, titré et daté
10 1/2 x 13 1/2 po, 26.7 x 34.3 cm

Estimation : 15 000 $ - 20 000 $ CAD

Vendu pour : $17,500

PROVENANCE
Galerie d'art Vincent, Ottawa
Sold sale of Important Canadian Art, Sotheby's in Association with Ritchies, May 28, 2007, lot 168