Enchère actuelle: 60 000 $ CAD

1709 29 avr. 2021 | 19 : 16 : 55 60 000 $

896 29 avr. 2021 | 19 : 14 : 39 55 000 $

37738 29 avr. 2021 | 19 : 11 : 36 50 000 $

1709 29 avr. 2021 | 19 : 09 : 15 47 500 $

896 29 avr. 2021 | 19 : 07 : 42 45 000 $

1709 29 avr. 2021 | 19 : 05 : 55 42 500 $

37738 29 avr. 2021 | 19 : 04 : 59 40 000 $

1709 29 avr. 2021 | 19 : 03 : 07 37 500 $

896 29 avr. 2021 | 19 : 01 : 42 35 000 $ Enchère automatique

1709 29 avr. 2021 | 18 : 59 : 47 32 500 $

896 29 avr. 2021 | 18 : 58 : 29 30 000 $ Enchère automatique

37738 29 avr. 2021 | 18 : 58 : 05 27 500 $

1709 29 avr. 2021 | 18 : 56 : 36 25 000 $

24974 19 avr. 2021 | 20 : 19 : 06 22 500 $

490 19 avr. 2021 | 20 : 18 : 47 20 000 $ Enchère automatique

24974 19 avr. 2021 | 20 : 18 : 47 19 000 $

490 19 avr. 2021 | 20 : 18 : 24 18 000 $ Enchère automatique

24974 19 avr. 2021 | 20 : 18 : 24 17 000 $

490 06 avr. 2021 | 17 : 51 : 25 16 000 $

24974 06 avr. 2021 | 00 : 53 : 15 15 000 $

23162 02 avr. 2021 | 14 : 01 : 34 14 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 02 juillet 2022 | 13h 38m 13s

LOT 613

ALC CGP G7 OSA RCA RSA
1882 - 1974

A Doorway in Venice
huile sur panneau
signé et au verso titré, daté, inscrit et étampé
8 1/4 x 10 1/2 po, 21 x 26.7 cm

Estimation : 15 000 $ - 25 000 $ CAD

Vendu pour : $73,250

PROVENANCE
Walter Stewart, Toronto
By descent to a Private Collection
Sold sale of Fine Canadian Art, Joyner / Waddington's, May 27, 2008, lot 112