Enchère actuelle: 35 000 $ CAD

37738 29 avr. 2021 | 19 : 03 : 06 35 000 $

26145 29 avr. 2021 | 19 : 02 : 11 32 500 $

37738 29 avr. 2021 | 18 : 59 : 06 30 000 $

26145 29 avr. 2021 | 18 : 58 : 05 27 500 $

37738 29 avr. 2021 | 18 : 57 : 32 25 000 $

26145 29 avr. 2021 | 18 : 57 : 17 22 500 $

26528 29 avr. 2021 | 18 : 33 : 05 20 000 $

26145 29 avr. 2021 | 18 : 19 : 44 19 000 $

26528 29 avr. 2021 | 17 : 22 : 12 18 000 $

816370 02 avr. 2021 | 11 : 13 : 17 17 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 07h 25m 12s

LOT 605

CGP CSPWC G7 OC POSA PRCA
1898 - 1992

South Portage Road / Hills Near Dwight
huile sur panneau d’artiste
signé et au verso signé, titré et daté
12 x 15 po, 30.5 x 38.1 cm

Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD

Vendu pour : $43,250

PROVENANCE
The Art Emporium, Vancouver
Loch Mayberry Fine Art, Winnipeg, 2001
Private Collection, Alberta
Sold sale of Canadian Landscapes: Works by the Group of Seven and their Contemporaries, Heffel Fine Art Auction House, April 27, 2017, lot 306