Enchère actuelle: 3 500 $ CAD

1555 23 avr. 2021 | 23 : 26 : 26 3 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 24 avril 2024 | 09h 23m 19s

LOT 421

1934 -

Lake Louise, Canada
tirage gélatino-argentique
au verso signé, titré, daté, inscrit et étampé
18 3/4 x 18 1/2 po, 47.6 x 47 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $4,375

PROVENANCE
Private Estate, Vancouver

Museum of Modern Art, New York, Friedlander, June 5 - August 29, 2005, same image

The Museum of Modern Art in New York has an edition of Lake Louise, Canada in their collection.

This work is from an edition of an unknown size.