La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 07h 50m 16s

LOT 419

1960 -
Écossais

The Nationalist
huile sur panneau
au verso signé, titré, daté et inscrit
20 x 15 po, 50.8 x 38.1 cm

Estimation : 7 000 $ - 9 000 $ CAD

PROVENANCE
Miriam Shiell Fine Art, Toronto
Acquired from the above by the present Private Collection, Montreal, 2002