Enchère actuelle: 13 000 $ CAD

325379 29 avr. 2021 | 17 : 02 : 05 13 000 $

29633 29 avr. 2021 | 16 : 58 : 47 12 000 $ Enchère automatique

325379 29 avr. 2021 | 16 : 58 : 47 11 000 $

29633 29 avr. 2021 | 16 : 00 : 57 10 000 $ Enchère automatique

15048 29 avr. 2021 | 16 : 00 : 57 9 500 $ Enchère automatique

29633 28 avr. 2021 | 04 : 43 : 35 9 000 $

15048 27 avr. 2021 | 22 : 33 : 39 8 500 $

29633 15 avr. 2021 | 14 : 49 : 06 8 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 01 décembre 2022 | 22h 54m 03s

LOT 405

1881 - 1973
Espagnol

Quatre profils enlacés
plaque de terracotta blanche peinte en couleurs et émaillée, 1949
au verso certifié par
10 5/8 x 10 5/8 po, 27 x 27 x 1.9 cm

Estimation : 10 000 $ - 15 000 $ CAD

Vendu pour : $16,250

PROVENANCE

Alain Ramié, Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Galerie Madoura, 1988, reproduced page 54, catalogue #84

Please note: some variants in colour and design are inherent to these works.