Enchère actuelle: 11 000 $ CAD

816513 29 avr. 2021 | 17 : 05 : 41 11 000 $ Enchère automatique

26433 29 avr. 2021 | 17 : 05 : 41 10 000 $

816513 29 avr. 2021 | 17 : 05 : 01 9 500 $ Enchère automatique

26433 29 avr. 2021 | 17 : 05 : 01 9 000 $

816513 29 avr. 2021 | 17 : 03 : 41 8 500 $ Enchère automatique

26433 29 avr. 2021 | 17 : 03 : 07 8 000 $

1551 29 avr. 2021 | 14 : 36 : 17 7 500 $

26433 29 avr. 2021 | 11 : 25 : 16 7 000 $

20230 28 avr. 2021 | 10 : 50 : 47 6 500 $

26433 28 avr. 2021 | 09 : 38 : 10 6 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mardi, 28 juin 2022 | 07h 52m 20s

LOT 414

1941 -

Nesting Bowls
bols en verre
au verso signé et daté
16 1/4 x 13 x 9 po, 41.3 x 33 x 22.9 cm

Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD

Vendu pour : $13,750

PROVENANCE
Sandra Ainsley Gallery, Toronto

The main dimensions provided are those of the largest bowl. The nesting bowls, which can be removed from the largest bowl, each measure:

1) 4 1/2 x 4 x 2 1/2 inches

2) 4 x 3 1/2 x 3 1/2 inches

3)4 x 3 1/2 x 3 1/2 inches

4) 5 1/2 x 5 1/2 x 1 1/4 inches