Enchère actuelle: 7 000 $ CAD

15048 29 avr. 2021 | 17 : 03 : 45 7 000 $

33465 29 avr. 2021 | 17 : 02 : 26 6 500 $

15048 29 avr. 2021 | 16 : 58 : 20 6 000 $

18768 29 avr. 2021 | 16 : 54 : 35 5 500 $

15048 29 avr. 2021 | 16 : 32 : 21 5 000 $

31099 29 avr. 2021 | 16 : 25 : 16 4 750 $

15048 29 avr. 2021 | 15 : 57 : 24 4 500 $ Enchère automatique

33465 29 avr. 2021 | 15 : 56 : 45 4 250 $ Enchère automatique

15048 29 avr. 2021 | 15 : 56 : 45 4 000 $

33465 28 avr. 2021 | 00 : 38 : 51 3 750 $ Enchère automatique

15048 27 avr. 2021 | 22 : 37 : 04 3 500 $

33465 27 avr. 2021 | 22 : 36 : 21 3 250 $ Enchère automatique

15048 27 avr. 2021 | 22 : 36 : 21 3 000 $

33465 14 avr. 2021 | 15 : 25 : 19 2 750 $ Enchère automatique

18768 01 avr. 2021 | 22 : 21 : 44 2 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 01 décembre 2022 | 22h 53m 35s

LOT 425

1881 - 1973
Espagnol

Masque
tuile de céramique émaillée, 1956
au verso édition et inscrit
7 7/8 x 7 7/8 po, 20 x 20 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $8,750

PROVENANCE
Acquired in Saint-Paul-de-Vence by a Private Collection, late 1970s
By descent to the present Private Collection, Montreal

Alain Ramié, Picasso: Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971, Galerie Madoura, 1988, reproduced page 159, catalogue #311