Enchère actuelle: 14 000 $ CAD

823247 29 avr. 2021 | 12 : 59 : 54 14 000 $ Enchère automatique

822908 29 avr. 2021 | 12 : 59 : 54 13 000 $

823247 29 avr. 2021 | 12 : 43 : 25 12 000 $ Enchère automatique

822908 29 avr. 2021 | 12 : 32 : 12 11 000 $

823247 29 avr. 2021 | 12 : 30 : 38 10 000 $ Enchère automatique

822908 29 avr. 2021 | 12 : 30 : 38 9 500 $

823247 29 avr. 2021 | 12 : 26 : 23 9 000 $ Enchère automatique

823203 29 avr. 2021 | 12 : 20 : 03 8 500 $

823247 29 avr. 2021 | 11 : 34 : 02 8 000 $ Enchère automatique

15484 29 avr. 2021 | 11 : 34 : 02 7 500 $ Enchère automatique

823247 29 avr. 2021 | 11 : 34 : 02 7 000 $ Enchère automatique

15484 29 avr. 2021 | 11 : 34 : 02 6 500 $ Enchère automatique

823247 29 avr. 2021 | 11 : 34 : 02 6 000 $ Enchère automatique

15484 28 avr. 2021 | 20 : 57 : 23 5 500 $ Enchère automatique

823247 28 avr. 2021 | 18 : 00 : 11 5 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 02 juillet 2022 | 13h 42m 37s

LOT 002

1898 - 1991
Chinois

Thundering Waterfalls
rouleau suspendu, encre et couleur sur papier, monté sur soie
daté et étampé
36 x 16 po, 91.4 x 40.6 cm

Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD

Vendu pour : $17,500

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist during the early 1980s by S.K. Lee, Vancouver
Collection of S.K. Lee, Singapore, then Vancouver

Please note the sheet size is 71 x 21 inches.