1941 - 2022
No 78-138
acrylique et crayon sur toile
au verso signé, titré et daté août 1987
60 x 71 3/4 po, 152.4 x 182.2 cm
Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD
Vendu pour : 4 063 $
PROVENANCE
Galerie Graff, Montréal
Acquis auprès du susmentionné par la Collection privée actuelle, Montréal
Remarque : ce travail n’est pas encadré.
Remarque: Cette œuvre a été créée et exposée initialement incluant deux éléments sculpturaux en bois apposés sur le bord supérieur de l'œuvre.