Constructions chimériques
gravure en couleur, 1967
signé, titré et édition et au verso titré
7 5/8 x 11 3/4 po, 19.4 x 29.8 cm
Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD
Vendu pour : 2 250 $
PROVENANCE
Galerie Agnès Lefort, Montréal
Yseult Riopelle, ''Jean Paul Riopelle: Catalogue raisonné des estampes'', 2005, listed page 362, reproduced page 155, catalogue # 1967.23EST.GR