CC RCA
1927 - 2013
Owl and Friends
gravure sur pierre et pochoir sur papier
titré, édition 19/50, daté 1980, inscrit « Taille de pierre et pochoir » / « Dorset » / « Kenojuak » et étampé
avec le tampon Cape Dorset
18 x 22 po, 45.7 x 55.9 cm
Estimation : 1 000 $ - 1 500 $ CAD
Vendu pour : 1 875 $
PROVENANCE
Northern Images, Yellowknife
Westmount Gallery, Toronto
Jean Blodgett, Kenojuak, 1985, catalogue #154, reproduit
Odette Leroux et al., Inuit Woman Artists, 1994, reproduit à la page 103