CC RCA
1927 - 2013
Three Lithographs from the Theo Waddington Commissioned Portfolio 2
3 lithographies
22 x 31 po, 55.9 x 78.7 cm
1 ) Spirit of the Owl
signé, intitulé, daté de 1980, édition 13/50, et inscrit « Lithograph » / « Dorset »
22 x 32 in, 55.9 x 81.3 cm
2 ) Guardian Owl
22 x 32 in, 55.9 x 81.3 cm
3 ) Colourful Sentinal
22 x 32 in, 55.9 x 81.3 cm
Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD
Vendu pour : 3 438 $
PROVENANCE
Ces trois lithographies sont issues d'une série de six, et viennent dans un portfolio recouvert de tissu.
Remarque: les dimensions des feuilles complètes sont de 22 x 31 pouces; 55,9 x 78,7 cm.
Remarque : ces œuvres ne sont pas encadrées.