1955 -
Shaman with Spirit Helpers
sculpture en os de baleine
signé en syllabique et daté 2009
14 x 9 x 23 po, 35.6 x 22.9 x 58.4 cm
Estimation : 1 500 $ - 2 000 $ CAD
Vendu pour : 3 125 $
PROVENANCE
Une étiquette Canadian Igloo Art est incluse avec cette œuvre.
Veuillez noter que cette œuvre n’est offerte que pour achat national, au Canada seulement; la Maison Heffel refusera d’expédier cette œuvre à l’extérieur du pays. Sachez également que ce lot comporte du matériel organique protégé en vertu de la Convention sur le commerce international des espèces de faune et de flore sauvages menacées d’extinction (CITES).