CGP CSPWC G7 OC POSA PRCA
1898 - 1992
Sundown – Near Eels Lake
huile sur panneau
signé et au verso titré et sur une étiquette et daté vers 1948
9 1/2 x 11 1/4 po, 24.1 x 28.6 cm
Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD
Vendu pour : $21,250
PROVENANCE
Collection privée
Beaux-arts canadiens, Joyner / Waddington’s, 29 – 30 mai 2007, lot 11
La collection de Torben V. Kristiansen, Vancouver