ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963
Mount Rundle
impression au bloc de bois sur papier, 1950
signé, titré et édition 93/100
8 1/4 x 12 1/2 po, 21 x 31.8 cm
Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD
Vendu pour : 8 750 $
PROVENANCE
Canadiana House Ltd., Calgary
Collection privée, Calgary
Roger Boulet, The Tranquility and the Turbulence, 1981, page 231
Roger Boulet, Walter J. Phillips : The Complete Graphic Works, 1981, reproduit page 567