1955 -
Urban Renewal #6, Apartment Complex, JiangjunAo, Hong Kong China 2004
tirage chromogène en couleur
au verso signé, titré, édition 1/10 et daté 2004 sur l'étiquette de l’artiste
27 x 34 po, 68.6 x 86.4 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
Vendu pour : 6 250 $
PROVENANCE
Acquis de l’atelier de l’artiste
Marc Mayer et al., China: The Photographs of Edward Burtynsky, 2005, reproduit pages 118 et 140