ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963
The Waterfront, Alert Bay, BC
gravure sur bois en couleur sur papier, 1928
signé et édition
6 1/2 x 8 3/4 po, 16.5 x 22.2 cm
Estimation : 2 500 $ - 3 500 $ CAD
Vendu pour : 2 125 $
PROVENANCE
Roger Boulet, Walter J. Phillips: The Complete Graphic Works, 1981, reproduced page 295
This print was produced in an edition of 300.