1936 -
Set of Two Paintings
huile sur panneau
8 x 12 po, 20.3 x 30.5 cm
A ) Grain Elevators of Holden
huile sur panneau
signé, daté 1975 et au verso titré et inscrit « No. 725 » / « J. An » / « Alta »
8 x 12 in, 20.3 x 30.5 cm
B ) Aldersyde
huile sur panneau
signé, daté 1975 et au verso titré et inscrit « No. 730 » / « J. An » / (Alta) »
8 x 12 in, 20.3 x 30.5 cm
Estimation : 400 $ - 600 $ CAD
Vendu pour : 438 $
PROVENANCE
Collection privée, Edmonton