PSA PSC
1937 -
Seeing is Believing
pastel sur papier
signé et au verso signé, titré, daté 3 octobre 1987 et inscrit « Mount Assiniboine, Prov. Park, British Columbia » et diversement
48 x 60 po, 121.9 x 152.4 cm
Estimation : 6 000 $ - 8 000 $ CAD
Vendu pour : 7 500 $
PROVENANCE
La Galerie continentale, Montréal
Au verso, Champagne écrit à propos de l'œuvre : « Réalisé à partir de références lorsque j'étais sur place, en mars 1985. Parmi les 4 jours les plus spectaculaires que j'ai jamais vécus - et j'ai fait 11 études au pastel assis dans la neige!! »