CPE CSGA CSPWC OSA RCA
1941 - 2022
For Ishmael Tiller: The Ledgy Rocks
eau-forte et aquatinte sur papier
signé, titré, édition Épreuve d’artiste 3/15 et daté 1990
35 1/2 x 23 1/2 po, 90.2 x 59.7 cm
Estimation : 8 000 $ - 12 000 $ CAD
Vendu pour : 23 750 $
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste par John de Visser, Port Hope
Par filiation à la collection privée actuelle, Ontario
William Gough, David Blackwood: Master Gravemaker, 2001, reproduit page 35
Cette œuvre a été acquise directement de l’artiste et n’a jamais été encadrée.
Veuillez noter que ce lot n’est pas encadré.