7e séance

Enchère actuelle: 600 $ CAD

27674 29 sept. 2022 | 14 : 38 : 25 600 $ Enchère automatique

24344 01 sept. 2022 | 19 : 25 : 04 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 29 janvier 2023 | 08h 00m 22s

LOT 627

AANFM
1922 -

Ville lumineuse
huile sur toile
signé et au verso signé deux fois, titré, daté 25 juin 1955 deux fois et inscrit « 1421 »
16 1/2 x 16 7/8 po, 41.9 x 42.9 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : $750

PROVENANCE
Galerie Denyse Delrue, Montréal
Collection de l’artiste

Remarque : ce lot n’est pas encadré.