7e séance

Enchère actuelle: 3 000 $ CAD

29732 11 sept. 2022 | 10 : 44 : 13 3 000 $

33806 10 sept. 2022 | 21 : 49 : 59 2 750 $

29732 03 sept. 2022 | 14 : 39 : 34 2 500 $

846798 02 sept. 2022 | 16 : 48 : 05 2 250 $

29732 02 sept. 2022 | 09 : 29 : 12 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 29 janvier 2023 | 08h 20m 45s

LOT 610

1911 - 1990

Calvert, Avalon Peninsula
huile sur panneau
signé et au verso signé, titré et sur l’étiquette de l’artiste et inscrit « Newfoundland »/« K6382 »/« H182-15 »
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $3,750

PROVENANCE
Kensington Fine Art Gallery, Calgary
Collection privée, Colombie-Britannique