Enchère actuelle: 10 000 $ CAD

37967 29 sept. 2022 | 12 : 49 : 53 10 000 $

22153 29 sept. 2022 | 12 : 49 : 31 9 500 $

8486 29 sept. 2022 | 12 : 01 : 11 9 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: jeudi, 28 septembre 2023 | 11h 16m 52s

LOT 015

CSGA RCA
1919 - 1988

“Painting” – L
huile sur toile
au verso signé, titré, daté 1983, inscrit « B180 » et étampé avec le tampon de fondation
50 x 66 po, 127 x 167.6 cm

Estimation : 12 000 $ - 16 000 $ CAD

Vendu pour : $12,500

PROVENANCE
Gallery Moos, Toronto
Miriam Shiell Fine Art, Toronto
Fondation Gershon Iskowitz, Toronto