Enchère actuelle: 22 500 $ CAD

7977 29 sept. 2022 | 12 : 58 : 54 22 500 $

822817 06 sept. 2022 | 02 : 16 : 32 20 000 $

7977 01 sept. 2022 | 18 : 02 : 23 19 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 29 janvier 2023 | 06h 57m 08s

LOT 031

OC
1926 -

Red House
huile sur toile
signé et daté 8/62 et au verso titré et daté 1962 sur l’étiquette de la galerie
27 x 48 po, 68.6 x 121.9 cm

Estimation : 20 000 $ - 30 000 $ CAD

Vendu pour : $28,125

PROVENANCE
New Design Gallery, Vancouver
Canadian Post-War & Contemporary Art - Highlights, Maison de vente aux enchères Heffel, 26 novembre 2016, lot 325