Estampes et multiples
6e séance

Enchère actuelle: 700 $ CAD

18467 29 sept. 2022 | 15 : 50 : 02 700 $ Enchère automatique

23981 29 sept. 2022 | 15 : 50 : 02 600 $

18467 29 sept. 2022 | 15 : 40 : 09 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 17 juillet 2024 | 21h 29m 24s

LOT 519

CPE OC
1923 - 2008

Note With Lines
eau-forte sur papier stratifié japonais
signé, titré, édition A/P et daté 1973
8 3/4 x 6 5/8 po, 22.2 x 16.8 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : 875 $

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

Rosemarie L. Tovell, The Prints of Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image listée et reproduite page 194, catalogue #155

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont 25 1/2 x 19 1/2 pouces.