Estampes et multiples
6e séance

Enchère actuelle: 1 000 $ CAD

34304 29 sept. 2022 | 15 : 43 : 59 1 000 $ Enchère automatique

18467 29 sept. 2022 | 15 : 43 : 59 900 $ Enchère automatique

34304 29 sept. 2022 | 15 : 43 : 58 800 $ Enchère automatique

18467 29 sept. 2022 | 15 : 43 : 58 700 $ Enchère automatique

34304 28 sept. 2022 | 13 : 50 : 21 600 $ Enchère automatique

30590 22 sept. 2022 | 12 : 01 : 23 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 13 juillet 2024 | 22h 40m 25s

LOT 521

CPE OC
1923 - 2008

Disturbed Note
eau-forte sur papier
signé, édition working proof et daté 1973
9 7/8 x 9 3/4 po, 25.1 x 24.8 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : 1 250 $

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

Rosemarie L. Tovell, The Prints of Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image listée et reproduite page 198, catalogue #159

Remarque : ce lot n’est pas encadré.

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 23 x 15 1/2 pouces.