Estampes et multiples
6e séance

Enchère actuelle: 900 $ CAD

23567 29 sept. 2022 | 11 : 29 : 27 900 $ Enchère automatique

16227 29 sept. 2022 | 11 : 29 : 27 800 $

23567 28 sept. 2022 | 20 : 54 : 31 700 $

872410 27 sept. 2022 | 10 : 09 : 28 600 $

37843 18 sept. 2022 | 18 : 59 : 05 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 29 janvier 2023 | 06h 26m 15s

LOT 518

CPE OC
1923 - 2008

Nest Three
eau-forte sur papier
signé, titré, édition A.P. 1 et daté 1973
16 3/4 x 13 3/4 po, 42.5 x 34.9 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

Vendu pour : $1,125

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

Rosemarie L. Tovell, The Prints of Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image listée page 191 et reproduite page 190, catalogue #149

Remarque : ce lot n’est pas encadré.

Remarque: les dimensions de la feuille complète sont de 25 3/4 x 20 pouces.