Estampes et multiples
6e séance

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 04 décembre 2023 | 03h 48m 04s

LOT 527

CPE OC
1923 - 2008

Notebook '87
photo-sérigraphie en couleur
signé, titré, édition E.A. 1/6 et daté 1999
22 x 30 po, 55.9 x 76.2 cm

Estimation : 1 000 $ - 2 000 $ CAD

PROVENANCE
Acquis directement de l’artiste par la collection privée actuelle, Montréal

Rosemarie L. Tovell, The Prints of Betty Goodwin, Musée des beaux-arts du Canada, 2002, même image listée et reproduite page 221, catalogue #187

Remarque: ce lot n’est pas encadré.