Abstraction

Enchère actuelle: 1 600 $ CAD

21903 29 sept. 2022 | 15 : 56 : 26 1 600 $ Enchère automatique

13569 29 sept. 2022 | 15 : 56 : 26 1 500 $

21903 29 sept. 2022 | 15 : 48 : 37 1 400 $ Enchère automatique

14821 29 sept. 2022 | 15 : 45 : 59 1 300 $ Enchère automatique

21903 18 sept. 2022 | 10 : 06 : 03 1 200 $

13569 10 sept. 2022 | 09 : 28 : 20 1 100 $

24344 02 sept. 2022 | 20 : 03 : 57 1 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 29 janvier 2023 | 07h 48m 21s

LOT 326

AANFM
1934 -

Improvisation
huile sur toile
signé, daté 1961 et inscrit « Paris » et au verso titré et inscrit « 11 » et « D. Wilson »
18 1/4 x 25 3/4 po, 46.4 x 65.4 cm

Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD

Vendu pour : $2,000

PROVENANCE
Un cadeau de l’artiste à une collection privée
Par filiation à la collection privée actuelle, Trois-Rivières