Art actuel
5e séance

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 17 juin 2024 | 15h 17m 48s

LOT 428

1970 -

It's more Organic
techniques mixtes sur toile
signé et daté 2006 et au verso signé deux fois, titré et daté et sur l’étiquette de la galerie
48 x 72 po, 121.9 x 182.9 cm

Estimation : 3 000 $ - 4 000 $ CAD

PROVENANCE
Don de l’artiste, gracieuseté de la Bau-Xi Gallery à Art for Life, 13 novembre 2010
Collection de D.C. Elliott
Cadeau à la Collection privée actuelle, Vancouver, 2019

Remarque : ce lot n’est pas encadré.