Figure | Flore | Faune
8e séance

Enchère actuelle: 2 750 $ CAD

10474 29 sept. 2022 | 19 : 51 : 30 2 750 $

11577 29 sept. 2022 | 19 : 23 : 18 2 500 $

325364 29 sept. 2022 | 12 : 30 : 58 2 250 $

11577 29 sept. 2022 | 11 : 34 : 04 2 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 10 juin 2023 | 02h 54m 39s

LOT 723

BCSFA OC RCA
1918 - 2014

Balcony Flowers (2)
huile sur toile
signé et daté 1973 et au verso titré sur l’étiquette de la galerie et inscrit « W 88 »
39 x 30 1/2 po, 99.1 x 77.5 cm

Estimation : 3 000 $ - 5 000 $ CAD

Vendu pour : $3,438

PROVENANCE
Galerie Walter Klinkhoff, Montréal
Collection privée, Colombie-Britannique