Figure | Flore | Faune
8e séance

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 10 juin 2023 | 03h 21m 19s

LOT 710

CGP CSGA CSPWC FRSA MSA OSA PRCA
1900 - 1994

Salute
techniques mixtes sur panneau
signé et daté 1967 et au verso signé, titré, daté 1er janvier 1967 (Salut au centenaire du Canada) et inscrit « (Salut au centenaire du Canada) » et diversement
12 x 16 po, 30.5 x 40.6 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

PROVENANCE
Mayberry Fine Art, Winnipeg
Succession privée, Colombie-Britannique
Canadian Art, Culture and History, Waddington’s, 12 novembre 2020, lot 140