ARCA
1888 - 1970
Le village de Perçé
aquarelle et fusain sur papier, circa 1942
signé et au verso signé, titré, daté et inscrit
7 1/2 x 10 1/2 po, 19.1 x 26.7 cm
Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD
Vendu pour : 5 313 $
PROVENANCE
Galerie L'Art français, Montreal
Acquired from the above by the present Private Collection, Montreal
This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné on the artist’s work, #A-0430