1953 -
The Last Gondola to San Giorgio
signé et au verso titré, daté 2000 sur l'étiquette de la galerie et inscrit « #3126 »
72 x 36 po, 182.9 x 91.4 cm
Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD
Vendu pour : 3 750 $
PROVENANCE
Heffel Gallery Limited, Vancouver
Art nautique et populaire, Paysages canadiens, Maison de vente aux enchères Heffel, 26 juillet 2003, lot 020
Collection privée, Calgary
Remarque : ce lot n’est pas encadré.