ASA CPE CSPWC RCA
1884 - 1963
Planting a Zunuk
gravure sur bois en couleur sur papier
signé dans la plaque, titré et inscrit indistinctement et au verso titré et daté 1930
11 3/4 x 14 1/2 po, 29.8 x 36.8 cm
Estimation : 2 000 $ - 2 500 $ CAD
Vendu pour : 3 750 $
PROVENANCE
Maynard’s, 18 novembre 1997, lot 26
Roger Boulet, Walter J. Phillips: The Complete Graphic Works, 1981, reproduit page 327
Cette gravure sur bois a été réalisée dans une édition de 100.