Sans titre
pastel sur papier
signé et daté
29 1/2 x 41 po, 74.9 x 104.1 cm
Estimation : 30 000 $ - 40 000 $ CAD
Vendu pour : 40 250 $
PROVENANCE
Pierre Matisse Gallery, New York
Acquavella Galleries, New York
Galerie Simon Blais, Montreal
Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle: Catalogue Raisonné, Volume 3, 1960 - 1965, 2009, reproduced page 275, catalogue #1962.030P.1962
Galerie Simon Blais, Montreal, Riopelle, Au-delà du all-over: les années soixante, June 10 - August 1, 2009