Enchère actuelle: 7 000 $ CAD

26430 25 nov. 2021 | 19 : 28 : 26 7 000 $ Enchère automatique

33759 25 nov. 2021 | 19 : 28 : 22 6 500 $

26430 25 nov. 2021 | 19 : 27 : 20 6 000 $ Enchère automatique

33759 25 nov. 2021 | 19 : 27 : 20 5 500 $

26430 25 nov. 2021 | 19 : 25 : 40 5 000 $ Enchère automatique

33759 25 nov. 2021 | 19 : 25 : 40 4 750 $

26430 25 nov. 2021 | 19 : 24 : 32 4 500 $

33759 25 nov. 2021 | 18 : 51 : 00 4 250 $

26430 25 nov. 2021 | 16 : 29 : 25 4 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: dimanche, 03 juillet 2022 | 20h 11m 14s

LOT 0909

AAM RCA
1871 - 1960

Near Sainte-Famille, Île d'Orléans
huile sur toile
signé et au verso titré, daté et inscrit
18 1/4 x 15 po, 46.4 x 38.1 cm

Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD

Vendu pour : $8,750

PROVENANCE
Galerie Walter Klinkhoff Inc., Montreal
Sold sale of Christie's Canada, October 14, 1971, lot 51, titled as "Milking Time, Ile d'Orleans"