Enchère actuelle: 1 000 $ CAD

37390 25 nov. 2021 | 19 : 07 : 02 1 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: lundi, 15 août 2022 | 12h 46m 35s

LOT 0928

CGP CSGA CSPWC FCA OSA QMG RCA
1907 - 1996

Portrait de femme avec un chemisier jaune
huile sur panneau
signé et daté et au verso titré et daté
18 x 14 po, 45.7 x 35.6 cm

Estimation : 2 000 $ - 3 000 $ CAD

Vendu pour : $1,250

PROVENANCE
Galerie Bernard Desroches, Montreal
Collection of John E. Robbins, Ottawa
Keenlyside Gallery, Vancouver
Acquired from the above by the present Private Collection, British Columbia, May 30, 1980