Enchère actuelle: 15 000 $ CAD

23321 25 nov. 2021 | 14 : 09 : 49 15 000 $

33806 25 nov. 2021 | 14 : 09 : 34 14 000 $

23321 25 nov. 2021 | 14 : 00 : 03 13 000 $

33806 25 nov. 2021 | 13 : 59 : 43 12 000 $

23321 25 nov. 2021 | 13 : 56 : 21 11 000 $

824279 25 nov. 2021 | 13 : 55 : 11 10 000 $

846799 25 nov. 2021 | 13 : 53 : 45 9 500 $

27964 25 nov. 2021 | 13 : 53 : 00 9 000 $

846799 25 nov. 2021 | 13 : 51 : 05 8 500 $

27964 25 nov. 2021 | 13 : 33 : 17 8 000 $

846799 25 nov. 2021 | 12 : 19 : 59 7 500 $

23162 25 nov. 2021 | 11 : 25 : 29 7 000 $

846799 25 nov. 2021 | 09 : 46 : 14 6 500 $

823638 25 nov. 2021 | 00 : 50 : 50 6 000 $

846799 24 nov. 2021 | 23 : 10 : 58 5 500 $

11900 24 nov. 2021 | 23 : 01 : 13 5 000 $

846799 24 nov. 2021 | 22 : 46 : 02 4 750 $

33806 24 nov. 2021 | 17 : 02 : 58 4 500 $

846799 23 nov. 2021 | 17 : 41 : 28 4 250 $

33806 19 nov. 2021 | 19 : 32 : 47 4 000 $

19509 18 nov. 2021 | 15 : 31 : 02 3 750 $

11900 07 nov. 2021 | 19 : 22 : 10 3 500 $

23162 07 nov. 2021 | 19 : 19 : 21 3 250 $

11900 04 nov. 2021 | 23 : 39 : 13 3 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 10h 31m 17s

LOT 0403

CGP CSGA CSPWC FRSA MSA OSA PRCA
1900 - 1994

House in Wheat Field
huile sur panneau
signé et daté et au verso signé, titré, daté et inscrit
10 x 12 po, 25.4 x 30.5 cm

Estimation : 4 000 $ - 6 000 $ CAD

Vendu pour : $18,750

PROVENANCE
By descent within the Harris family to the present Private Collection

Ontario Society of Artists 69th Annual Exhbition, Toronto, 1941