Enchère actuelle: 7 000 $ CAD

34185 25 nov. 2021 | 15 : 56 : 56 7 000 $

16760 04 nov. 2021 | 18 : 16 : 36 6 500 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 19h 03m 14s

LOT 0629

CAS CSGA EGP OC RCA
1910 - 1990

Guitarist, Lachine Canal
acrylique sur panneau, 1972
signé et au verso titré et daté
16 x 20 po, 40.6 x 50.8 cm

Estimation : 7 000 $ - 9 000 $ CAD

Vendu pour : $8,750

PROVENANCE
The Upstairs Gallery, Winnipeg

Please note: the gallery label date of 1962 is incorrect. The Phillip Surrey, Art in the City Project has confirmed that the date of the work is 1972.