Enchère actuelle: 6 500 $ CAD

846820 25 nov. 2021 | 18 : 31 : 01 6 500 $

17617 25 nov. 2021 | 18 : 27 : 43 6 000 $

846820 25 nov. 2021 | 13 : 39 : 34 5 500 $

17617 25 nov. 2021 | 12 : 53 : 00 5 000 $

846820 25 nov. 2021 | 12 : 51 : 52 4 750 $ Enchère automatique

17617 25 nov. 2021 | 12 : 51 : 52 4 500 $

846820 24 nov. 2021 | 13 : 40 : 22 4 250 $ Enchère automatique

31331 24 nov. 2021 | 13 : 39 : 03 4 000 $ Enchère automatique

846820 24 nov. 2021 | 13 : 39 : 03 3 750 $

31331 06 nov. 2021 | 07 : 32 : 38 3 500 $ Enchère automatique

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 10h 45m 12s

LOT 0812

ARCA
1888 - 1970

Arbre jaune
aquarelle et feutre sur papier
signé
8 x 11 3/4 po, 20.3 x 29.8 cm

Estimation : 5 000 $ - 7 000 $ CAD

Vendu pour : $8,125

PROVENANCE
Galerie Port Royal, Montreal
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, November 25, 2004, lot 114
Sold sale of Fine Canadian Art, Heffel Fine Art Auction House, November 24, 2006, lot 62
Acquired from the above by the present Private Collection, Montreal