Art canadien important

Enchère actuelle: 16 000 $ CAD

23162 25 nov. 2021 | 12 : 24 : 12 16 000 $

61252 25 nov. 2021 | 12 : 22 : 19 15 000 $

23162 25 nov. 2021 | 12 : 19 : 03 14 000 $

61252 25 nov. 2021 | 12 : 17 : 33 13 000 $

23162 25 nov. 2021 | 08 : 24 : 04 12 000 $

61252 20 nov. 2021 | 20 : 04 : 57 11 000 $

23162 07 nov. 2021 | 19 : 18 : 43 10 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: mercredi, 06 juillet 2022 | 18h 22m 53s

LOT 0238

CAS
1897 - 1991

Vegetable Carts, Paris
huile sur panneau
signé et au verso signé, titré et daté
9 5/8 x 13 7/8 po, 24.4 x 35.2 cm

Estimation : 12 000 $ - 16 000 $ CAD

Vendu pour : $20,000

PROVENANCE
Acquired directly from the Artist, 1987

Art Association of Montreal, 40th Spring Exhibition, March 16 - April 14, 1923, exhibited titiled as Vegetable Stall, Florence, catalogue #203