Art canadien important

Enchère actuelle: 55 000 $ CAD

1709 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 59 55 000 $

29874 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 40 50 000 $ Enchère automatique

1709 25 nov. 2021 | 11 : 59 : 40 47 500 $

29874 25 nov. 2021 | 11 : 58 : 36 45 000 $ Enchère automatique

1709 25 nov. 2021 | 11 : 58 : 36 42 500 $

29874 25 nov. 2021 | 11 : 57 : 18 40 000 $ Enchère automatique

846687 25 nov. 2021 | 11 : 57 : 18 37 500 $

29874 25 nov. 2021 | 11 : 55 : 53 35 000 $

1709 25 nov. 2021 | 11 : 53 : 49 32 500 $

824131 25 nov. 2021 | 11 : 41 : 00 30 000 $

23821 25 nov. 2021 | 08 : 45 : 05 27 500 $

846687 24 nov. 2021 | 12 : 46 : 49 25 000 $

27361 24 nov. 2021 | 11 : 50 : 33 22 500 $

23821 18 nov. 2021 | 13 : 48 : 41 20 000 $

846687 15 nov. 2021 | 19 : 05 : 21 19 000 $

38789 14 nov. 2021 | 21 : 12 : 15 18 000 $

La liste de l'historique des enchères a été mise à jour le: samedi, 25 juin 2022 | 10h 41m 34s

LOT 0223

1903 - 1970

Train Station in Winter
techniques mixtes sur panneau
signé
12 x 20 1/4 po, 30.5 x 51.4 cm

Estimation : 18 000 $ - 20 000 $ CAD

Vendu pour : $67,250

PROVENANCE
Private Collection, New York